Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

В Нижнем Тагиле усилены меры по профилактике вирусных инфекций

13.10.2023

В Нижнем Тагиле введены дополнительные санитарно-противоэпидемические мероприятия по профилактике распространения острых респираторных и энтеровирусных инфекций. Соответствующее постановление № 2501-ПА подписал глава города Владислав Пинаев 12 октября, сообщает пресс-служба администрации города.

Документ вводит временный запрет на проведение массовых культурных, спортивных и других мероприятий в детских садах и школах, а также запрет на посещение учреждений дополнительного образования – спортивных секций, кружков, творческих коллективов и т.д.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора в школах за каждым классом закрепляется отдельное помещение, где будут проходить занятия, за исключением уроков, подразумевающих обучение с применением электронных средств обучения, к примеру, информатики.

Дистанционная форма обучения на максимальный период вводится в детских коллективах в случае отсутствия из-за гриппа, ОРВИ, пневмонии, энтеровирусной инфекции 20% и более детей, при заболевании энтеровирусной инфекцией с поражением нервной системы - с первого случая. Отметим, что на данный момент на карантине по ОРВИ находятся 18 групп в 18 детсадах – всего 289 детей в закрытых группах, 24 класса в 12 школах – всего 507 учащихся в закрытых классах.

Во всех образовательных учреждениях введен режим влажной уборки с использованием дезинфицирующих средств, активных в отношении вирусных инфекций, в том числе энтеровирусов. Повсеместно должны работать бактерицидные облучатели-рециркуляторы. Руководителям транспортных предприятий, организаций торговли и торгово-развлекательных центров также рекомендовано ввести аналогичные меры профилактики.



Возврат к списку