Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

ЕВРАЗ помог отремонтировать палаты в Городской инфекционной больнице Нижнего Тагила

27.10.2023

При содействии ЕВРАЗа в 14 палатах круглосуточного пребывания Городской инфекционной больницы Нижнего Тагила проведен косметический ремонт: заменен линолеум, окрашены стены и потолок. На грант конкурса «ЕВРАЗ: город друзей – город идей!» создан уникальный детский интерьер для юных пациентов, сообщает пресс-служба ЕВРАЗа.

В медицинском учреждении проходят лечение от инфекционных болезней пациенты из Нижнего Тагила и Горнозаводского округа. За четыре года на благотворительные средства ЕВРАЗа закуплено реанимационное и диагностическое оборудование, отремонтированы помещения Городской инфекционной больницы.

В 2022 году инициативная группа сотрудников медицинского учреждения победила в конкурсе «ЕВРАЗ: город друзей – город идей!» с проектом «Лечение с увлечением» и в 2023 году реализовала инициативу. На грант в 700 тыс. руб. и дополнительные благотворительные средства от компании в размере 3,5 млн руб. проведен косметический ремонт помещений и оформлен детский интерьер. В каждой палате обустроены интерактивные доски для рисования и раскрашивания.

«Рисование и творчество дарят нашим пациентам позитив, причем, как показала практика, на доске рисуют не только дети, но и их родители. Творчество – лучшее лекарство от тоски по дому», – отмечает главный врач больницы Марина Холманских.

«Поддержка детей и их семей, попавших в сложные обстоятельства, в том числе из-за болезни – одно из основных направлений социальных инициатив ЕВРАЗа, поэтому проект “Лечение с увлечением” получил поддержку и наивысшую оценку экспертного совета грантового конкурса. Положительные эмоции влияют на процесс выздоровления деток и взрослых. Многолетнее сотрудничество компании с инфекционной больницей приносит хорошие результаты, идущие во благо тагильчан, а это значит, что взаимовыгодные контакты будут продолжаться», – рассказала Елена Раудштейн, директор Благотворительного фонда ЕВРАЗ Урал.

Прием заявок на участие в грантовом конкурсе социальных проектов «ЕВРАЗ: город друзей город идей!» на Урале проводится до 15 ноября. В 2022 году на Урале было подано более 170 заявок, победили 12 инициатив из Нижнего Тагила, 6 из Качканара. Размер максимального гранта в Нижнем Тагиле до 700 тысяч рублей, в Качканаре до 500 тысяч рублей.



Возврат к списку