Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Тысячи детей и подростков оздоровятся в зимние каникулы

29.12.2023

Тысячи тагильских ребят проведут зимние каникулы в круглогодичных загородных лагерях и лагерях с дневным пребыванием. Накануне новогодних праздников городская межведомственная комиссия по организации отдыха детей и подростков под руководством заместителя главы администрации города по социальной политике Валерия Сурова организовала объезд образовательных учреждений, сообщает пресс-служба мэрии.

Участники мероприятия побывали в домах детского творчества, школах № 10, № 56, № 61, ГДДЮТ и других учреждениях. Все они празднично украшены и готовы к встрече детей.

Валерий Суров отметил, что особое внимание комиссии было направлено на организацию комфортных условий для школьников, а также обеспечение качественного питания. «Подготовка лагерей осуществлялась на протяжении всего года. Были проведены ремонты помещений, отревизированы системы отопления, водоснабжения, энергообеспечения. Все работы проводятся в плановом режиме, поэтому сомнений нет, что зимняя оздоровительная кампания пройдет на хорошем уровне, и наши дети отлично отдохнут перед самой длинной учебной четвертью», - сказал он.

Напомним, что в период зимних каникул 2023-2024 учебного года загородный отдых для 484 учащихся будет организован в трех муниципальных оздоровительных лагерях: «Уральский огонек», «Антоновский», «Звездный». С 30 декабря 2023 года по 5 января 2024 года школьники в возрасте от шести с половиной до семнадцати лет оздоровятся там и интересно проведут время. С 3 по 6 января для 2500 учащихся Нижнего Тагила откроют свои двери лагеря дневного пребывания (ЛДП). 1040 школьников отдохнут в ЛДП при учреждениях дополнительного образования, кроме того, они будут организованы на базе 34 школ.

Как рассказали в управлении образования, работа лагерей дневного пребывания будет организована в рамках проекта «Город детям - дети городу». Школьники начальных классов примут участие в общероссийской программе развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России». 98 ребят из школы № 61, Гимназии № 86, школ № 90, № 1 и № 75/42 станут участниками профильного педагогического отряда, организованного на базе школы № 44.



Возврат к списку