Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Свыше 800 юных тагильчан этим летом смогли поучаствовать в преображении города

21.08.2023

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев приветствовал участников городского слета трудовых отрядов мэра. На мероприятии отличившимся активистам были вручены благодарности муниципалитета, сообщает пресс-служба администрации города.

На 24 слете трудовых отрядов мэра в Нижнем Тагиле озвучены итоги деятельности подростков в возрасте от 14 до 17 лет, которые во время летних каникул были заняты на благоустройстве отдельных городских территорий. Во всех районах города с июня по август работали всего 68 таких отрядов, а общее количество юношей и девушек в них превысило 800 участников.

«Школьники трудились на территории своих образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, на улицах города, в его парках и скверах, - отметила директор Городского Дворца молодежи Татьяна Мокрецова. – Они приводили в порядок территорию, занимались посадкой рассады цветов, деревьев и кустарников, уборкой скошенной травы, вырубкой сорняков. Ребята разбивали клумбы, помогали с ремонтом помещений, разгружали школьные учебники, сортировали книги в школьных библиотеках и выполняли еще много других ответственных поручений».

Глава города лично поблагодарил участников инициативы за их вклад в преображение Нижнего Тагила. Особо отличившимся в труде он вручил награды от муниципального образования. «Нижний Тагил с каждым годом становится чище и все более уютным для жизни. Теперь в этом есть доля труда каждого из вас, а значит и ваша прямая заслуга, - подчеркнул Владислав Пинаев. - Самое главное, что результатами вашей работы остались довольны жители города. Спасибо большое. Надеюсь, что многих увижу в отрядах мэра и следующим летом».

Фото Сергея Казанцева




Возврат к списку