Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Глава города обратился к молодежи с просьбой проявлять больше инициативы

18.12.2023

В ходе награждения активистов молодежных объединений и организаций в Городском дворце молодежи глава города Владислав Пинаев поблагодарил участников мероприятия за работу и попросил проявлять больше инициативы.

«Хочу сказать спасибо волонтерам, представителям молодежных организаций Нижнего Тагила за участие в городских мероприятиях, за активность и гражданскую позицию, - сказал Владислав Пинаев. - Чем больше инициатив и идей вы предложите, тем больше новых проектов будет реализовано, тем ярче и красивее станет наш город. От всей души благодарю всех».

По итогам работы в 2023 году лучшими стали представители молодежных организаций АО «Химический завод «Планта», Нижнетагильского юридического колледжа, а также общественного объединения «Волонтеры Нижнего Тагила». Также глава города наградил Молодежную Думу и студенческий совет Нижнетагильского строительного колледжа за успешное сотрудничество с муниципалитетом и реализацию молодежной политики.

Начальник управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Ирина Еремеева вручила благодарственные письма тринадцати специалистам предприятий и преподавателям учебных заведений.

Волонтерами года стали Полина Стахеева, Марина Белякова, Кристина Боровикова, Илья Веричев, Елизавета Витвицкая, Ирина Карпенко, Ксения Колотова, Любовь Мусатова, Асадбек Тургунбаев и Валерия Черепанова.

Напомним, что этот год оказался знаковым для многих молодых тагильчан. В Нижнем Тагиле было проведено большое количество мероприятий, в которых ребята могли себя проявить: конкурсы, квесты, квизы, фестивали и многое другое. С целью вовлечения молодежи в социально значимую деятельность был организован городской конкурс проектов молодых граждан «Твоя инициатива». На реализацию проектов финансовую поддержку в размере 1 млн 300 тысяч рублей получили 27 тагильчан.

Депутаты Молодежной Думы не остались в стороне и добились ярких побед в этом году. Богдан Бычков и Полина Стафеева стали лучшими на всероссийском конкурсе «История местного самоуправления моего края». В области патриотического воспитания были отмечены воспитанники ВПК «НЕиГРУшки» школы № 56. Они победили в областном смотре-конкурсе военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов Свердловской области. Их товарищи из ВПК «Витязь» школы № 64 стали финалистами всероссийского конкурса «Сыны и дочери Отечества».

Ярко и неординарно продемонстрировали свою работу участники добровольческих организаций. Волонтеры Нижнего Тагила в числе 25 объединений принимали участие в организации городских и общественно значимых мероприятий, таких, как спортивные соревнования различных уровней и голосование за объекты благоустройства.




Возврат к списку