Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Студенты Нижнего Тагила отметили Татьянин день квизом «Игры разума»

25.01.2024

Глава города Владислав Пинаев принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню российского студенчества, которое прошло сегодня в Городском дворце молодежи, сообщает пресс-служба администрации города.

Мэр тепло приветствовал участников события и пожелал им всего самого наилучшего. «У вас впереди блестящие перспективы. Ставьте перед собой цели, мечтайте и исполняйте свои желания. Наша страна – это страна возможностей, где можно добиться многого!», - сказал он.

Отметить праздник и блеснуть интеллектуальными способностями собрались самые активные и увлеченные студенты из двенадцати профессиональных образовательных организаций Нижнего Тагила. Разбившись на команды, ребята окунулись в атмосферу загадок и веселых конкурсов в рамках познавательного квиза «Игры разума». В шести турах ребята продемонстрировали знание истории, литературы, музыки и фильмов, связанных со студенчеством, а также поделись самыми верными для учащихся приметами.

Студенческая жизнь молодых тагильчан очень насыщена и интересна. Ежегодно проводятся молодежная программа «Татьянин день», городской конкурс «Краса студенчества», фестиваль творчества студенческой и работающей молодежи «Соцветие талантов», серия игр «Интеллектуальная среда» и «Что? Где? Когда?».

В начале каждого учебного года реализуется проект «Неделя первокурсника». В ее рамках в ГДМ для студентов первых курсов проводятся тренинги на командообразование и сплочение коллектива, а также занятия по ораторскому искусству. Здесь же они узнают о регистрации в автоматизированной информационной системе «Молодежь России», благодаря которой каждый может получить необходимую информацию о федеральных, региональных и областных форумах («Территория смыслов», «Таврида», «УТРО», «Байкал» и др.), проектах и мероприятиях. Студенты также узнают о конкурсах грантов различных уровней для НКО и физических лиц, о волонтерском движении и возможности стать добровольцем, регистрируясь на портале ДОБРО.РУ, о деятельности молодежных клубных формирований.

Напомним, что в Нижнем Тагиле работает 16 профессиональных образовательных организаций, из которых четырнадцать - учреждения среднего профессионального и два - учреждения высшего профессионального образования. По очной и заочной форме там обучается более 20 тысяч человек.




Возврат к списку