Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Владислав Пинаев: «Есть хорошие молодежные инициативы, которые не требуют больших денег, но очень полезны и востребованы»

05.02.2024

Глава города Владислав Пинаев встретился со старшеклассниками в рамках реализации программы детских социальных инициатив «ЕВРАЗ: Люди будущего». Мероприятие состоялось на базе центра «Мой бизнес», сообщает пресс-служба администрации города. В нем приняли участие председатель Нижнетагильской городской Думы Вадим Раудштейн, представители бизнес-сообщества и учащиеся Нижнего Тагила и Качканара.

Во время диалога они обсудили такую важную тему, как роль молодежи в развитии города и задали главе муниципалитета множество вопросов: какие качества он считает важными для лидера, на что потратил первую заработную плату, какие профессии востребованы сейчас в Нижнем Тагиле, как получить грант для реализации своей идеи, как относится к критике и какой проект считает самым ключевым для муниципалитета в данный момент.

Отвечая на вопросы школьников, Владислав Пинаев подчеркнул, что любая молодежная инициатива ценна, так как помогает определить ключевые векторы развития Нижнего Тагила, сделать акцент на важных социальных направлениях. «Есть хорошие молодежные инициативы, которые не требуют больших денег, но очень полезны и востребованы, - подчеркнул мэр. – У нас сильное волонтерское движение, в которое включены сотни ребят, и если появятся новые направления добровольчества, мы обязательно их поддержим. За последние пять лет в Нижнем Тагиле в рамках национальных проектов было очень много сделано для улучшения инфраструктуры, развития спорта, образования и творчества. Мы ремонтируем школы, учреждения дополнительного образования, строим новые спортивные площадки, оснащаем их самым современным оборудованием, приводим в порядок дороги и коммуникации ЖКХ, поэтому я уверен, что вы, вдохновившись нашими усилиями, подхватите инициативу и внесете свой вклад в родной город», - обратился к участникам встречи Владислав Пинаев.

Напомним, что старт проекту «ЕВРАЗ: Люди будущего» был дан в октябре 2023 года, когда школьники и кураторы команд из Качканара и Нижнего Тагила нашли свои внутренние таланты и суперспособности, попробовали себя в сторителлинге, обучились проектированию, разобрали классификацию проектов, научились строить бизнес-модели и использовать маркетинговые инструменты для продвижения. Они ознакомились с лучшими подобными практиками в России и Свердловской области, провели работу с проблемным полем своего города и отобрали лучшие идеи. На данном этапе участники завершили образовательный блок и готовятся к защите и реализации своих проектов.




Возврат к списку