Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


На повестке – безопасность маршрутов: дом-школа-дом

09.08.2023

Заместитель главы администрации Нижнего Тагила по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов провел заседание комиссии по безопасности дорожного движения, на котором был рассмотрен вопрос организации подготовки образовательных организаций к новому учебному году.

О текущей ситуации в части эксплуатационного состояния подъездных путей, искусственного освещения, пешеходных переходов вблизи образовательных организаций с информацией выступил начальник ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское» Александр Зверев. В частности, он рассказал, что на территории обслуживания управления находится 81 средняя образовательная организация, из которых 4 школы областного подчинения, 13 расположены на территории Горноуральского городского округа, остальные – в Нижнем Тагиле.

«На сегодняшний день акты о готовности школ после проведенных проверок уже подписаны по 47 учреждениям, еще по 15 предстоит устранить ряд замечаний, - отметил Александр Зверев. – Есть ряд школ, возле которых сегодня проводятся работы, связанные с заменой коммунальных сетей или ремонтом дорожного полотна. Где-то дорога вскрыта, где-то нет соответствующей разметки, после проведения работ».

Директор МУП «Тагилдорстрой» Игорь Васильев, чья организация является генеральным подрядчиком при реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» на территории Нижнего Тагила, и Владимир Емельянов, и.о. директора МБУ «ЦОДД НТ», учреждения занимающегося нанесением дорожной разметки на улицах города, доложили о предпринимаемых мерах по данному направлению работы. По их словам, мероприятия по устранению замечаний будут продолжены после завершения строительных работ на объектах и выполнены в кратчайшие сроки.

С информацией в части обеспечения безопасной перевозки детей школьными автобусами и формировании законопослушного поведения несовершеннолетних на улично-дорожной сети и автомобильных дорогах выступила заместитель начальника управления образования Татьяна Гура. «На балансе муниципальных общеобразовательных учреждений, находящихся в ведении и подведомственных управлению образования Администрации города Нижний Тагил, имеется 11 единиц автотранспорта. По состоянию на 1 июля 2023 года к месту учебы и обратно осуществляется подвоз 298 обучающихся. В рамках подготовки к новому 2023-2024 учебному году, в целях организации безопасности перевозок обучающихся и осуществления контроля за использованием школьных автобусов, выполнен целый ряд мероприятий, - сообщила она. – Также с 14 по 29 мая было проведено обследование школьных маршрутов: дом-школа-дом. Все выявленные на них замечания устранены. В рамках формирования законопослушного поведения детей на дорогах только в первом полугодии проведено порядка 6000 мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма».

«Есть понимание того, что к началу учебного года у нас все вопросы, касающиеся безопасности дорожного движения и путей следования школьников от дома к учебному заведению будут сняты», - подвел итог заседания Егор Копысов.




Все новости