Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

В Нижнем Тагиле прошел окружной родительско-педагогический форум

19.04.2022

14 апреля в МАОУ СОШ № 100 прошел окружной родительско-педагогический форум «Сохранение духовно-нравственных ценностей и их продвижение среди детей подростков». Мероприятие состоялось при благословении епископа Нижнетагильского и Невьянского Феодосия. Участниками стали педагоги и родительский актив образовательных учреждений Горнозаводского округа, представители Екатеринбургской епархии.

Форум проводился с целью определения альтернативных путей работы с детьми и молодежью по сохранению базовых духовно-нравственных ценностей. Работа началась с приветственных слов организаторов и выступления членов президиума пленарного заседания, которые обозначили актуальность темы. В состав президиума вошли: иерей Константин Корепанов – преподаватель и духовник Екатеринбургской духовной семинарии, преподаватель миссионерского института, Золотницкая Людмила Викторовна – председатель Свердловского областного родительского комитета, Винокуров Дмитрий Александрович – руководитель автономной некоммерческой организации «Центр семейной терапии и консультирования».

Затем участники продолжили работу в секциях - рассказывали о новых методах воспитания в современной школе, о том, как правильно формировать патриотические чувства у подрастающего поколения, культуру безопасного поведения и здорового образа жизни, которые закладываются в семье, о нюансах инклюзивного образования и о многом другом. По словам участников, все темы секций оказались очень актуальными, а полученная во время работы на секциях информация - своевременной и важной.



Возврат к списку