Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

В Нижнем Тагиле прошел марафон масленичных гуляний

18.03.2024


Массовые масленичные гуляния прошли в минувшие выходные сразу на нескольких культурно-досуговых площадках Нижнего Тагила. Приобщиться к народным традициям смогли жители всех районов города и сельских территорий, сообщает пресс-служба администрации города.

Весело и с размахом Масленицу величали на площади перед Дворцом культуры «Юбилейный». Без призов и хорошего настроения с праздника не ушел никто. «С огоньком» отмечали проводы зимы в сквере по улице Борцов революции. Жителей Вагонки тоже ждали забавы, игры и блины в сквере по проспекту Дзержинского.

Праздники прошли также в пяти территориальных общественных самоуправлениях. Прощенное воскресенье там отмечали по-семейному душевно и хлебосольно. Чтобы отведать фирменный суп от председателя ТОС «Пограничный» Михаила Карпова тагильчане приезжали целыми семьями. Отметим, что площадка по улице Брусничная была благоустроена в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» одной из первых и с 2019 года служит местом притяжения не только жителей микрорайона, но и многочисленных гостей. За пять лет в ТОСе сложились свои праздничные традиции. Без выступления творческих коллективов на сцене, спортивных мероприятий и обязательного чая со сладким угощеньем не обходится ни одно мероприятие.

Эти и другие отремонтированные тагильские площадки уже не раз становились центром проведения мероприятий «Марафона достижений», призванного показать, как тагильчане пользуются обновленными зонами досуга и отдыха, и презентовать возможности территорий, благоустроенных в рамках нацпроекта. В 2024 году отремонтированных общественных пространств в Нижнем Тагиле прибавится. Пешеходная зона Ленинградского проспекта соединит два знаковых мемориальных объекта – площади Славы и Танкостроителей. Преобразится территория перед машиностроительным техникумом. А какие общественные пространства необходимо обустроить следующими, тагильчане решат в ходе всероссийского голосования. Оно стартовало 15 марта на платформе 66.gorodsreda.ru.



Возврат к списку