Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости потребительского рынка

Владислав Пинаев поздравил работников торговли с профессиональным праздником

25.07.2023

Торжественное мероприятие состоялось в центре «Мой бизнес». Глава города вручил почетные грамоты и благодарственные письма более 30-ти работникам сферы торговли и обслуживания Нижнего Тагила, сообщает пресс-служба мэрии. В числе отличившихся – повара, кладовщики, технологи, официанты, заведующие производством, управляющие магазинов и сотрудники торгово-экономического колледжа.

Отметим, что День торговли – один из самых многочисленных профессиональных праздников в Нижнем Тагиле. В сфере потребительского рынка города занято более 39 тысяч горожан. Мэр поблагодарил всех представителей профессии за добросовестный труд, ответственность и надежность. «От качества предоставляемых услуг, вашего профессионализма и доброжелательности во многом зависит настроение тагильчан, их быт, здоровье и условия жизни», - отметил Владислав Пинаев. Он пожелал специалистам, задействованным в закупках и продажах товаров и услуг, крепкого здоровья, счастья, новых достижений, благодарных покупателей и уверенности в завтрашнем дне. «Пусть растут заработные платы и ликвидность бизнеса. Уверен, что и в дальнейшем ваша работа будет направлена на укрепление престижа профессии, развитие потребительского рынка», - сказал Владислав Пинаев.

Мэр подчеркнул положительную динамику развития этого сектора экономики города и растущую деловую активность. «Период пандемии коронавирусной инфекции сказался в худшую сторону на стабильности объектов торговли, но последние два года ситуация качественно меняется. Тагильские предприятия не стоят на месте, движутся вперед, изучая спрос и потребности современного покупателя, формируют уникальные торговые предложения, создают дополнительные сервисы для своих клиентов. В городе появляются новые магазины «шаговой доступности», активно развиваются предприятия общественного питания ориентированные на семейный и молодежный контингент. В скором времени Нижний Тагил станет вторым городом в области, где появится 100-тысячный торговый центр», - отметил Владислав Пинаев.

Для справки:

За 1 полугодие 2023 года в Нижнем Тагиле открылись 60 новых предприятий потребительского рынка и услуг: 30 торговых объектов и 30 предприятий общественного питания. Создано 317 новых рабочих мест.

По состоянию на 1 июля 2023 года на потребительском рынке города Нижний Тагил устойчивую работу обеспечивают 3364 объекта, в том числе: 43 торговых центра (комплекса), 1981 магазин, 330 мест постоянного размещения нестационарных торговых объектов, 133 места сезонного размещения нестационарных торговых объектов, 71 оптовая организация, 806 предприятий общественного питания.




Возврат к списку