Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости потребительского рынка

В Нижнем Тагиле садоводческим товариществам предоставляют компенсации за работу по благоустройству территории

21.11.2023

В 2023 году двум садоводческим некоммерческим товариществам Нижнего Тагила выделены субсидии на возмещение затрат по благоустройству территории на общую сумму 300 тысяч рублей. Средства на развитие садоводческого движения предусмотрены в бюджете в рамках муниципальной программы «Комплексное развитие сельских территорий города Нижний Тагил до 2025 года», сообщает пресс-служба администрации города.

Программа поддержки СНТ путем субсидирования затрат на модернизацию инженерной инфраструктуры действует в Нижнем Тагиле два года. Средства выделяются на компенсацию части расходов на ремонт и строительство дорог, электросетей, противопожарные мероприятия.

По итогам конкурсного отбора в 2023 году садоводческому некоммерческому товариществу «Старатель-3», где были проведены работы по технологическому присоединению к электрическим сетям, предоставлена субсидия в размере 100 тысяч рублей. Еще 200 тысяч рублей выделено СНТ «Коллективный сад №5 ОАО «НТМК» на электроснабжение внутренних улиц общей протяженностью 720 метров. «В программу попал последний этап работ по реконструкции системы наружного освещения. Для участия в конкурсе, помимо заявки, требовалась финансовая документация и фотоотчеты. Из 600 тысяч, потраченных на замену старых опор и светильников, нам возместили треть, что тоже очень хорошо. В будущем планируем участвовать в конкурсе еще, планы по благоустройству территории тоже уже есть», - рассказала Ольга Зверкова, председатель коллективного сада №5.

В управлении промышленной политики и развития предпринимательства Администрации города отметили, что объем финансирования программы ежегодно увеличивается. Прием заявок на следующий конкурсный отбор состоится с 1 по 10 сентября 2024 года. О критериях оценки и условиях предоставления субсидии подробно здесь: https://ntagil.org/adm/pravo/detail.php?ELEMENT_ID=267389



Возврат к списку