Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости потребительского рынка

Вячеслав Горячкин поблагодарил представителей бизнеса за новогоднее оформление Нижнего Тагила

01.02.2024

В Нижнем Тагиле подвели итоги ежегодного смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания. Призеров и победителей поздравил первый заместитель Главы Администрации города Вячеслав Горячкин, сообщает пресс-служба мэрии.

Всего на участие в конкурсе в этом году была подана 21 заявка. К предприятиям торговли и услуг, которые традиционно трудятся над созданием праздничной атмосферы, присоединились новые представители бизнеса. Чтобы определить лучших, конкурсной комиссии, в состав которой вошли специалисты районных администраций и отдела по развитию потребительского рынка и услуг, потребовалось три дня. Во время объезда жюри обращало внимание на внутреннее и внешнее убранство торговых помещений и прилегающей территории. Учитывались световое и декоративно-художественное оформление залов, выкладка товаров, внешний вид меню и прейскурантов цен, наличие развлекательных мероприятий, программ лояльности и благотворительных акций.

Члены комиссии отметили, что тагильские предприятия в новогоднем оформлении использовали много индивидуальных стилеобразующих элементов, старались сделать пространства особенными. К примеру, салон цветов превратился в сверкающий зал, наполненный светом и яркими неоновыми украшениями. «В конкурсе участвуем последние 10 – 12 лет. Концепцию оформления придумываем сами в соответствии со временем и модными тенденциями. В этом году акцент сделали на флуоресцентных цветах. Было много мишуры, мягких игрушек, зеркальные шары под потолком. Покупатели созданный интерьер тоже оценили. Часто фотографировались, снимали видео», - рассказала его руководитель Гулия Заболотная. Не отставали в креативности и предприятия общественного питания. Возле одного из ресторанов на Гальянке залили каток для посетителей с настоящей пожарной машиной, тёплым светом и горячими напитками, а фасад, окна и входную группу одного из кафе в Дзержинском районе украсили сотни огоньков иллюминации, привлекающей гостей своей яркостью и радушием.

Директорам торговых точек, фитнес-клубов и салонов красоты вручили подарки и дипломы Администрации города. Вячеслав Горячкин поблагодарил их коллективы за заинтересованность, отметил творческий подход в работе. «Ваша активная позиция помогает создавать общее настроение города, ощущение праздника. Спасибо, что вы нашли возможности, средства и желание на это очень важное дело. Желаю успехов и процветания бизнесу, чтобы он дарил радость тагильчанам. Всего самого доброго», - пожелал он.




Возврат к списку