Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Новое отделение «Почты России» по доставке пенсий откроется в Нижнем Тагиле

29.06.2023

Жители Ленинского и Тагилстроевского районов Нижнего Тагила с 3 июля смогут с получать на руки пенсии и пособия в новом помещении «Почты России» с кассой для выдачи пособий. По словам начальника Нижнетагильского почтамта Натальи Погоржельской, в новом участке площадью более 120 квадратных метров будут работать несколько операционных окон, что позволит избежать очередей.

Для удобства посетителей само почтовое отделение разместилось в центре города, в шаговой доступности от остановок общественного транспорта по адресу проспект Ленина 40/23. Режим работы кассы «Почты России» по новому адресу – с понедельника по пятницу с 10:00 до 16:00. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (343)256 - 600 доб. 1004.

В остальном порядок доставки пенсий и выплат на дом для тагильчан остаётся прежним: почтальоны продолжат доставлять пенсии на дом с понедельника по субботу в соответствии с графиком Социального фонда России. Если пенсионера не окажется дома в день прихода сотрудника почты, он сможет получить деньги в кассе почтового участка в любой рабочий день до конца выплатного периода или дождаться повторной доставки уже во второй половине месяца.

Напомним, новый порядок доставки выплат действует в России с 1 мая. Пенсию тем, кто получает её с доставкой на дом, привозит сотрудник «Почты России», раньше это могли делать сотрудники частных компаний.

В Свердловской области почта создала 19 новых участков по доставке пенсий и пособий на территориях, где раньше работали альтернативные доставочные организации. Всем пенсионерам в первый месяц нововведений при вручении пенсий сообщили дату доставки пенсии в следующем месяце. Одновременно пенсионеры могли подать заявление о смене способа получения денег, выбрав между доставкой на дом, получением в отделении «Почты России» или перечислением на карточный счет, сообщает департамент информполитики Свердловской области.



Возврат к списку