Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Уникальные супружеские пары поздравили в Нижнем Тагиле с Днем семьи, любви и верности

07.07.2023

Заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров в парке «Народный» принял участие в мероприятии, приуроченном ко Дню семьи, любви и верности. Главным событием праздника стала церемония награждения тагильских супружеских пар, сообщает пресс-служба администрации города.

Среди тех, кто сегодня поднялся на сцену за заслуженной наградой, были пять пар тагильчан, удостоенных знака отличия Свердловской области «Совет да любовь» за создание крепких семей, в которых воспитаны достойные дети. Все отличившиеся прожили в браке не менее 50 лет. Среди них Алевтина и Александр Козловы, Нина и Владимир Копысовы, Нина и Николай Поповичи, Татьяна и Виктор Солодянкины, Людмила и Анатолий Томашевичи.

Медаль «За любовь и верность» была вручена двум тагильским парам Василе и Максиму Балыбердиным и Ларисе и Владимиру Сорокиным, прожившим в браке более четверти века и получивших известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности.

Еще пять семей награждены в рамках эстафеты родительского подвига, которая проводится в Нижнем Тагиле уже 13 лет. В номинации «Родительский дом – начало начал» отмечена семья Коноваловых, в категориях «В единстве наша сила» - семья Дмитренок, а «Вместе – дружная семья» - семья Нефёдовых, в номинации «Большая семья – большие надежды» разделили победу семьи Рябковых и Андросенко.

К участникам торжественного мероприятия обратился епископ Нижнетагильский и Невьянский Феодосий. «С наступающим праздником – Днем семьи, любви и верности, - поздравил он тагильчан. – Хочу пожелать всем вам, чтобы у вас было семейное счастье, в семьях царила любовь и взаимопонимание, пример которого показали нам святые и праведные Петр и Февронья».

К нему присоединился заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров. «Если вдуматься, то станет понятно, самое дорогое, что есть у человека в жизни – это его семья, это люди, которые любят и находятся с нами и в горе и в радости, которые всегда и во всем поддерживают, - подчеркнул он. - Желаю всем, у кого еще не получилось, найти свою вторую половину, а всем семьям идти вместе по жизни как можно дольше».

В завершении мероприятия владыка и вице-мэр поздравили одну из 20 тагильских семейных пар, которые решили связать свою судьбу воедино в день православных покровителей брака.




Возврат к списку