Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Многодетная тагильская семья выдвинута на получение государственной награды Российской Федерации

14.08.2023

В администрации города состоялось заседание городской комиссии по рассмотрению кандидатуры для представления к награждению медалью ордена «Родительская слава» в 2023 году. Она учреждена Указом Президента Российской Федерации в 2010 году и присуждается родителям или усыновителям, воспитывающим четырех и более детей, сообщает пресс-служба администрации города.

Ходатайство о награждении многодетной семьи Табакман подготовила первичная профсоюзная организация ЕВРАЗ НТМК. На градообразующем предприятии слесарем-ремонтником трудится отец – Евгений Табакман. Мама – Юлия работает менеджером по продажам. На заседании комиссии отметили, что номинированная на представление к почетной награде семья занимает активную жизненную позицию. Дети и взрослые занимаются в танцевальной студии «Антарио», принимают участие в городских спортивных мероприятиях. В их семейной копилке много призов, грамот и благодарственных писем. Родители собственным примером прививают младшему поколению важные духовно-нравственные ориентиры – ответственность, уважение к окружающим, формируют в них лидерские качества, помогают раскрывать способности каждого ребенка. В семье Табакман воспитываются четверо сыновей. Старшие Тимофей и Даниил успешно учатся в колледже и школе, младшие Матвей и Илья – детсадовцы.

Кандидатуру семьи Табакман комиссия во главе с Владиславом Пинаевым поддержала единогласно. Подготовленный пакет документов направят на областной этап конкурса «Родительская слава». Глава города пожелал номинантам успеха и победы. «В Нижнем Тагиле 4 108 многодетных семей, в которых воспитывается 13 674 детей. Вырастить и воспитать достойного человека – сложное и ответственное дело. И замечательно, что многие тагильские семьи преуспели в этой непростой и почетной миссии. Все они достойны почета и уважения», - считает он. Документы на представление к государственной награде специалисты управления социальных программ и семейной политики администрации города принимают на рассмотрение в любое время.

Напомним, что на награждение тагильские многодетные семьи выдвигаются третий год подряд. Семья Абрамовых-Черняевых, представлявшая Нижний Тагил и Свердловскую область в 2021 году, и семья Бойковых, номинированная в 2022 году, удостоены медали ордена «Родительская слава» за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей.

Для справки:

Медаль ордена «Родительская слава» - государственная награда Российской Федерации. Ею награждаются родители или усыновители, воспитывающие четверых и более детей. Представленные к награде родители образуют социально ответственную семью, ведут здоровый образ жизни, обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности, подают пример в укреплении института семьи и воспитании детей. Вместе с медалью семьи получают выплату 200 тысяч рублей.



Возврат к списку